Дита Баумане - Ауза,
Практикующий, сертифицированный врач - гинеколог,
что позволяет сочетать традиционную медицину с методиками художественной терапии.
Вкус жизни заключается в приправах к ней!
Приправы к моей жизни – это поэзия и живопись.
Искусство – это наполнение жизни. Оно наполняется, как чаша жизненных трудностей – с каждым приемом пищи, с каждым приключением и с каждым переживанием. С каждым годом эта чаша изменяет форму и становится все больше, может стать чашей весов и противовеса или чашей, совмещающей несовместимое. Она может придавить к земле, может поднять и раскачивать высоко - высоко. Наступает момент, когда возникает желание, чтобы эта чаша становилась не только больше, но и ярче – дать свет другим. Чтобы получать удовольствие, не только любуясь красками жизни, но также и созидать, ваять, окрашивать.
Написать переживание как приключение, как воплощение души на картине жизни. Искусство усмотреть паутину, опутавшую чувства в глубине сердца и впустить в нее лучи солнца. Освободиться от всего лишнего, что мешает жить.
Искусство красок открывает разум навстречу сердцу и дает ему свободу, чтобы отдохнуть и помечтать. Радость созидания невозможно оценить, измерить, купить. Она просто светиться на паллете красок и наполняет душу.
Искусство, как терапия, помогает подумать о себе, о своем понимании здоровья и о самоисцелении.